†..Antique Legend..†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » †..Antique Legend..† » [..::Замок Вендерхон::..] » Вход в замок

Вход в замок

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s54.radikal.ru/i146/0811/11/567d4d876cbe.jpg

0

2

Аазмандиусс шла по бездорожью. Хрофт, вороной жеребец, маститный, черен, бодто вороное крыло, сильный, словно толпа мужиков. Ааз его обожала больше жизни - преобрести такую прелесть и почти за даром - было честью. И всего-то отогнала какого-то лешака от избушки на ножках, благо не куриных. Девушка не смогла бы забыть эту историю с Ваном - тем самым лешаком. Так получилось, что конь ей достался за кочан капусты, кусок мыла, да хворостины пучок. Бартер удался, а конь то на что хорош был. Девушка сразу разгадала его характер, да и имя у него было подходящее - то ли не Бог, когда скачет среди деревенских кляч?!
Девушка подъехала к коновязи и пришпорила Хрофта, который, как послушный песик, встал рядом с перегородкой. Девушка ухватила за поводья и привязала к столбу, да по крепче - вдруг тут есть конюх, который вознамерится оседлать жеребчика?!Это будет его последнее желание, если конь не будет привязан как следует. Аазмандиусс в который раз проверила узел и только тут одусужила утолить свое любопытство.
Этот замок был виден из далека, но все же находится рядом с этим детищем готической архитектуры - это ни с чем не сравнимое удовольствие. Ааз запрокинула голову и увидела множество возвышающихся башен, гром и молнии, ночь, лес...
- Мдяяя...Ничего себе местечко...Хоть прям тут закапывайся да в гроб ложись. - Ааз нервно хихикнула и подошла к массивной дубвой двери, на которой нашла металлический молоточек с головой вепря - прерасно выгравированные линии, дорогие алмазы в глазницах - странно, что они уцелели. Девушка взялась за ипровизированный звонок и тихоньо постучала. В замке ни раздалось ни шороха, ни криков о помощи, да и вообще он казался  каким-то чужеродным, каким-то запустелым, как будто многие годы в него не ступала нога человека, когти вампира, лапы оборотней и другие разумные расы. Девушка постучала вновь, юолее настойчиво, сложила руки на груди и стала ожидать, когда все же появится тот, кто покажет ей вампира в лицо.
- Есть кто живой!!???Не тепло же!Цыпа-цыпа-цыпа... - Ааз переключила свое внимание на черного ворона, который гордо вышагивал по парапету перил. - Может он окажется оборотнем?!Али еще какой тварью? С ними надо бы погалантней.
- Простите, милорд, вы не подскажите где тут Хозяин забегаловки? - Ааз никогда не могла говорить так, что бы это выглядело как минимум цензурно, этично и образованно, согласно ее возрасту. Птица явно не оценила порыв девушки и росто нагадила на рыльцо, уставила свои глаза бусинки на девушку, как будто юы та уличила ее в осквернении могил.

Отредактировано Аазмандиусс Альтер (2008-11-20 22:47:09)

0

3

Мужчина сидел у камина, как вдруг к нему подошёл дворецкий и поклонившись достаточно громко произнёс.
- Господин Терборх, к нам пожаловала некая особа... явно не местная, что прикажите сделать?
Граф перевёл свой взгляд с огня, на молодого мужчину в строгом чёрном костюме и улыбнулся ему.
- Франс, тебе больше всего нравится эта форма? За те двести лет что ты мне служишь, ты дольше всего находишься именно в ней. Молодой брюнет с белоснежной кожей, у тебя не дурной вкус... мне нравится.
Герорд поднялся с мягкого кресла, меховая накидка, что согревала его пока он сидел, беззвучно упала на холодный пол. Мужчина подошёл к тяжёлой двери, при этом только на секунду останавливаясь у дворецкого.
- Я ведь не безсердечный... как я могу позволить даме стоять на таком морозе, к тому же в такой поздний час.
Ухмылка так и осталась на тонких, бледных губах. Дверь распахнулась перед магом и он прошёл в следующее помещение, шаг так и не ускорялся и через минут пять, расстояние было преодолено. В большом зале, сейчас веселились приведения и по этому несколько из них , которые явно опаздывали на это торжество, пролетели мимо огромной входной двери.
Оу... видимо веселье как раз в разгаре, надеюсь они не спугнули женщину за дверью, будет очень плохо... давно у нас не было гостей, я даже стал скучать. Особенно у нас давно не было людей... так и веет человеком.
Взмах рукой и ворота распахнулись, холодный воздух и снег, тут же ворвались в тёплое и в какой-то мере даже освещённое помещение. Граф внимательно осмотрел девушку, улыбка уже была дружелюбной.
Точно человек, ошибки быть не может... и что же человек забыл в моём замке?
- Ночи леди, могу ли я узнать что вам потребовалась в столь отдалённом месте, да и ещё в такой поздний час?

0

4

Ааз все же не оставляла желание достать эту птицу, но та лишь каркнула что-то невразумительное и удалилась, оставив девушку мерзнуть дальше. На волосах снова и снова появлялась горка снега, которая прекрасно заменяла шапку. Плащ замерз на столько, что казалось, что его уже можно поставить в угол, аккуратненько оттаивать. Девушка обняла себя руками.
- Бедняга Хрофт! Как же ему наверное холодно. - Ааз вздохнула и развернулась, что бы вновь очутиться у коновязи, но ее желание опять же не блестало успехом - "врата в ад" распахнулись, а в проеме показалась чья-то высокая тень. Ааз догадалась что это дворецкий, который по видимому решил все же ее встретить, удосужив своим визитом. Аазмандиусс только хотела, что то сказать по природе своей язвительное, но тут же осеклась. Девушка вздрогнула и стала внимательно рассматривать стоящего мужчину. В нем угадывалась стать графа, аристократичность, манеры - все то, что Ааз всегда не доставало.
- Ночи леди, могу ли я узнать что вам потребовалась в столь отдалённом месте, да и ещё в такой поздний час? - проговорил он холодным, но в то же приветливым голосом. Девушка улыбнулась.
- А действительно, что?! Пришла поймать пару вампиров для опытов?! Решила скончаться здесь прямо на пороге, если не от зубов вампира, то уж от холода так точно. - думала девушка с вожделением наблюдая за теплам помещением.
- О, милорд, моя история скупа на впечатления, и даже слез не вызовет у вас, но не позволите же вы мне тут замерзнуть, пока я жду тут светлый ранний час? - Ааз попыталась говорить так, как учили ее родители - с гордостью и с этикетом, который должен быть присущ благородной даме. Девушка изобразила скорбную мину, пустила слезу и еще раз, уже не притворно, поежилась. - Не позволите ли вы мне ночь переждать у вас?!Мой конь ослаб, да и я ничего не ела - с утра ни крохи. - Ага!Как же! А тот сочный тетерев был так - воплощением иллююзии...Ну ладно - был он маленьким и утром - но и за фигурой следить надо, девочка. - Аазмандисс вновь с надеждой поссмотрела на Хозяина. - Меня зовут Аазмандисс Альтер - бродячий министрель, милорд! Если же вы соблаговолите комнатку на ночь мне выдать я порадую вас рассказами дивными, рассказами славными, про  страны дальние, про щ\земли невиданные... - Ааз бы еще долго перечисляла то, что никогда не видовала, хотя хотела, да и министрелем она зря назвалась - стихи - не ее конек, хотя при случае можно было что-нибудь эдакое придумать.

0

5

Пока девушка менялась в выражение лица, интонации да и во всём своём поведение, Граф внимательно следил за ней, при этом делая это искусно, не создавая дискомфорта стоящей перед ним леди.
Какая грустная история... голодная и замёрзшая, она решила отправится не в город, а в замок... замок который отпугивает только своим видом, уж не говоря о том, что по пути ей должны были встречаться различного рода неприятности, а некоторые даже страшнее демонов.
Мужчина посмотрел на коня, это животное было невероятно красиво, особенно сейчас, когда тучи на время разошлись и полная луна осветила часть замка и его округу. Как только дверь замка распахнулась, животное стало вести себя более агрессивно... в глазах цвета ночи, затаился стах.
- Не ужели столь сильный жеребец устал, неся на себе такую миниатюрную особу как вы? Не очень похоже что у него не осталось сил, вон как дёргается.
Голос не менялся в интонации, он оставался чётким, властным и дружелюбным. Когда конь случайно столкнулся с тёмно-серыми глазами, он встал на дыбы.
- Вы знаете, Аазмандисс Альтер, что звери... преданные своим хозяевам, очень хорошо чувствуют смертельные ситуации или же просто неприятности.Я не имею ничего против того, что бы вы остались здесь, но есть один нюанс... и миновать его, увы не выйдет, как бы не стараться.
Герард медленно приблизился к девушки, теперь он стоял на улице, порывы сильного ветра так же разносили вой собак по округе, снег так же быстро падал на землю, а мужчина стоял в достаточно лёгком костюме и создавалось такое ощущение, что ветер просто не может его коснуться, а снег, подлетая к нему, тут же таял.
Взгляд тёмно-серых глаз приковывал к себе, не давая возможности отвлечься на что либо, голос стал тише, в неё не осталось холода и дружелюбия.... теперь фразу которые слетали с губ Графа, ласкали слух, голос стал бархатным и манящим. Немного наклонившись, маг аккуратно убрал прядь волос девушки и задал вопрос.
- Скажи мне девочка, чего ты хочешь больше всего на свете?

+1

6

Ааз внимательно смотрела на Хозяина замка. Тот был и правда очень красив, хотя его красота и крывалась в глазах, как некое чувство, которое нельзя просто выразить. Девушка не знала, что ответить на посталенный вопрос. Когда она оглянулась назад, то увидела, что Хрофт бьется, вздымается на дыбы, пытаясь порвать уздечку. Что-то пугало его, и это не скрылось ни от взгляда Хозяина, ни от Ааз. Девушка перевела взор на мужчину, который подошел к ней вплотную, смотря своими серыми, словно лед, глазами. Этот лед не просто приковывал, он заставлял говорить правду, и девушка просто не могла противится и мошенничать с ответами далее, хотя желние и было, но сил не было - они испарились, как и снежинки, окутывающие Ааз, но таящие при малейшем приближении к Хозяину.
- Я хотелыа бы найти доказательства существования Вампиров. Я знаю, что они есть, но легенды и были, что ходят по деревням не могут дать мне того, что так желаю. Они всего лишь приукрашают истинну, которая находится так близко, но к которой обычные люди не могут прикоснуться. Я хочу встретить вампира! Любить Вампира! Быть вампиром... - Аазмандиусс выпалила последнии слова на одном дахании и замолчала, опутив взор к ногам и с деланным интересом их изучая, чувствуя, что лицо горит от стыда. - Прошу вас, позвольте мне пожить у вас - я не буду вам докучать своим присутствием, милорд! Я всего лишь хочу быть там, где наиболее вероятно появление тех, кто является смыслом моей жизни. - Ааз замолчала. Теперь она сказала все, что хотела. Сама не зная почему, но она чувствовала что Хозяин видит ее на сквозь, что он читает ее мысли, буравя взглядом этих прекрасных глаз, в которых были все чувства, но которые невозможно было разглядеть - лишь ожидать, что они есть, не более того. Ааз была очарованная Хозяином, хотя давно привыкла к чудесам, которые окружали ее. Две сабли, спрятанные за спиной, были в крови зеленых то ли орков, то ли гоблинов, которые желали ее остановить. Девушка не просто пришла в замок погостить - она приехала явно с причиной остаться.

0

7

Граф сделал шаг назад, повернувшись спиной к Аас и посмотрел на замок. Он и правда пугал: такой мрачный, такой красивый, такой холодный и гордый... он заставлял замирать сердце, заставлял себя чувствовать на грани между жизнью и смертью, между этим миром и миром теней. Но у мужчины он не вызывал этих эмоций, для него этот замок был проклятьем и наградой одновременно и сейчас, рассматривая это сооружение, Хозяин Вендерхона, вместе со своим "другом" решали судьбу девушки.
- Ты и правда так сильно хочешь любить вампира? Хочешь ли ты лишиться всего что у тебя есть в этом мире, для того что бы жить ради луны?
Ещё один порыв ледяного ветра и вой, но вой уже далеко не собачий. Звонкий, устрашающий и голодный - вой волка, а точнее оборотня.
Какая глупая причина, прийти сюда для того, что бы убедиться в том что вампиры существуют... не ужели человек может по своей воле желать любви ночных созданий. Эта девочка не врёт она говорила правду. Как ты считаешь, что если я подарю этому юному созданию то, что она хочет?....А стоит ли этого её душа?.... Да, именно её - стоит, она у неё прямо светится, знаешь что это значит?... Нет, откуда.... Когда душа человека начинает светится, значит он готова пойти на всё ради чего-то дорогого для себя, а зачем её мучить, если я просто могу забрать её в таком виде?...  А ты жестокий...
Мужчина беззвучно ухмыльнулся по прежнему смотря на замок, а затем медленно обернулся к девушке. Длинные тёмные волосы развивались на ветру, бледная кожа казалась замёрзшей, при лунном свете... на губах играла усмешка которая оголила белоснежные клыки, а холодный взгляд тёмно-серых глаз, сменился на меланхоличный - ярко красных.
- Я могу исполнить твоё желание и ты можешь остаться в моём замке, но в замен, ты отдашь мне свою душу. Ты принимаешь мои условия?

0

8

Аазмандисс смотрела в каменные плиты, что были вместо ступенек. Там был прекрасный кельтский орнамент из вязов, переплетенных ветвями. Ааз изучала выямки на лестнице, хотя мысли ее находились давно уж по ту сторону сознания.
Ааз...В этом замке - никто кромен маньяков жить просто по определению не может! Хочешь тут остаться - валяй! Только коня хоть отпусти - сгинет он с тобой, поминай как звали! - Внутренний голос заботился о коняшке больше чем о теле его обладательницы. Девушка расстроилась, что если она и правда захочет остаться - Хрофту прийдется наверное ее покинуть - за него она и правда боялась. Девушка вновь повернула голову в сторону жеребца - тот пыталась перегрыздь поводья, но задуманное все никак не давалось. Конь был не просто напуган. Его глаза переливались зеленым, что было видно, хотя конь находился не так близко, что бы разглядеть зрачки.
- Ты и правда так сильно хочешь любить вампира? Хочешь ли ты лишиться всего что у тебя есть в этом мире, для того что бы жить ради луны? - проговорил незнакомец, зачем последовал, как в книжках про всякие ужасы - порыв ветра, дикий вой, отолрый словно песня - не прерывался, а тянул свою последнюю колыбель. Ааз открыла глаза от удивления и как можно ближе, практически вплотную прижалась к хозяину замка, хотя укрыться именнно за ним не посмела.
- риторический вопрос - когда дуло смотрит в нос. - Ааз теперь определяла степень риска - что если она поедет в деревню. Мысли были не обнадеживающими, так что девушка всего лишь промолчала, приняв вопросы, задаваемые мужчиной - риторическими.
Ааз вновь повернулась к Хозяину, но тот по прежнему стоял к ней спиной. Она чувствовала, как плащ тянет ее к земле, как сапоги практически не сгибаются, как сталь, что трепетала в ножнах в желании крови - теряет свои свойства прочности. Да и стилеты не помогли бы. Девушка никогда не чувствовала такой холод, хотя у них в Скандинавии чисто по идее тепло не бывает.
- О Боги Вальхаллы! Дайте мне сил пережить эту ночь! - Ааз уже с мольбой смотрела на повернувшегося к ней лицом мужчину. В ее глазах читалась не поддельная тревога за жизнь, как свою, так и Хрофта. Но Девушка отпрянула, вовремя схватившись за перилла - иначе бы полетела с лестницы. Хозяин то ли пропал, то ли несколько изменился, но теперь перед Аазмандиусс стоял высокий...вампир! Фенрир меня побери, не уж то это... - Ааз лишь риоткрыла рот и стала внимательно разглядывать Хозяина. Теперь его аристократичность была во всем:в манере держаться, в голосе, в глаза. Аазмандисс ничего не могла с собой поделать, но от ужаса она так крепко сжала парапет, что костяшки пальцев побелели, сливаясь с белым снегом, что падал крупным заледенелыми снежинками.
- Я могу исполнить твоё желание и ты можешь остаться в моём замке, но в замен, ты отдашь мне свою душу. Ты принимаешь мои условия? - В его голосе чувствовался вызов, некая мощь, перед которой Ааз могла разве что бояться, но как всегда - разум отдал почетное место предсмертной иронии.
- А договор кровью подписывать нужно?! А то я с детства крови боюсь! - Ааз улыбнулась. - А товарчик можно проверить?! - Не дождавшись разрешения девушка подошла поближе и стала не только рассматривать мужчину, но и щупать его, дабы убедится что все это не фальш, не игра воображения. Если уж помирать - то с музыкой!
Вампир был...вампир есть...и будет есть. Аазмандисс пощупала сердце, но ее поиски оного не увенчались успехом, далее девушка отдернула руку и встала по стойке "смирно", сама не зная почему.
- Милорд, будьте добры огласить весь список! Мои права и обязанности. - Ааз спрашивала то, что Аазмандисс более всего волновало - предчувствие чего то нездорового, подвоха, махинации не отпускало ее, и теперь нужно было убедится, что все так, как должно - ей было не жаль души - она ее попросту не чувствовала, а значит и без нее как нибудь управится, но все же отдавать то, чему цены не знаешь - нелепый бартер.

0

9

- А договор кровью подписывать нужно?! А то я с детства крови боюсь!  - А товарчик можно проверить?!
Говорить подобные фразы вампиру, да ещё и при этом начиная тут же его трогать... можно сказать это не самое благоразумное что может сделать человек. Девушка была напугана, в этом сомнений не было, а значит такие вот действия вызваны аффектом. Герард решил проигнорировать эту выходку и по прежнему смотрел с верху вниз на молодую особу.
- Ну что ты, никакой крови... я не могу позволить себе такую роскошь в первый день нашего знакомства, девочка. Так что можешь не бояться.
И зачем так искушающе шутить, не уже ли она не понимает что кровь человека не только еда для вампира, но ещё и удовольствие... особенно если эта кровь из далека.
Сейчас всё вокруг двоих, Аас и Хозяина замка, как будто остановилось. Конь застыл на месте, вой утих, снег остановился в воздухе, а порывы ветра вдруг исчезли. Теперь в этой тишине можно было слышать всё: каждый вдох, каждый шорох, стук одного сердца. Герард обвораживающие улыбнулся и посмотрел на луну, а та в ответ спряталась за облаками.
- Ты отдаёшь мне свою душу, но ты так же остаёшься живой. Пройдя эти двери и вступив на пол замка, ты становишься гостем моим и Вендерхона, мы исполним любое твое желание, при условии того, что ты будешь подчиняться моей воле и никогда не придашь. Ты будешь жить здесь так. как тебе этого захочется, но выходить за пределы замка строго запрещено - нарушение этого правила, будет стоит тебе жизни.
Эта фраза была сказана так же мягко и лакского... хотя трудно было поверить что мужчина испытывал именно эти чувства, так как в красных глаза читалась только отрешённость от мира сего и сила, способная убивать в доли секунд и без разбору, но как не глянь... назвать Графа хладнокровным убийцей, не поворачивался язык, он не выглядел так кровожадно, он выглядел опасно.
Как сегодня злиться погода и какой красивый, белый снег... небо так не хочет отпускать эту девочку... смотри Вендерхон, смотри что мы забираем у судьбы, смотри и наслаждайся, я никогда не позволю тебе исчезнуть, ты будешь вечно стоять на этом месте. А мой удел ту же вечность тобой править... приготовься, я твой хозяин, я управляю жизнь и смертью.
Терборх посмотрел в глаза девушки и протянул ей руку, длинные пальца, тонкие запястья - кожа как мрамор и холодна как лёд, этот жест именно он заберёт душу Ааз и лишит её возможности свободно жить, нов то же время именно он подарит ей то, что она так жаждет.
- Ну так что, ты решилась девочка? Идёшь со мной в мой замок?

0

10

- Ну что ты, никакой крови... я не могу позволить себе такую роскошь в первый день нашего знакомства, девочка. Так что можешь не бояться. - проговорил Хозяин даже с некоторой подобией улыбки. Или Ааз показалось?1 Девушка немного начала таять - все ее тело начало знобить, капли пробивались под воротник и начали стекать по спине, как льдинки, обдовая кожу невообразимым холодом. Девушка вновь поссмотрела на Хозяина - в нем было все, что она так искала, о чем она грезила темными, дождливыми ночами. Ааз не смогла теперь бы просто взять и уйти, и поэтому, стояла и смотрела вверх. Снежинки падали ей на ресницы, на щеки, растворяясь под действием внутреннего тепла.
- Наверное так и должно быть - снежинки падают, вампиры существуют...О бедный Хрофт! - Ааз зажмурилась, стиснула зубы, пытаясь представить жизнь без друга, который не раз ее выручал, когда это было так необходимо. Даже теперь - конь пытался отгородить ее, предостеречь от опасности, но его усилия порвать уздечку - были тщетны.
А потом все затихло, как будто само время замедлило ход, отдавая себя в распоряжение этому господину. Тот лишь смотрел на Ааз видимо ожидая ответа на поставленный вопрос. Девушка никак не ожидала так быстро распрощатся с жизнью. ВСе это было просто нелепо, но иначе уже было нельзя. Так что девушка, просто улыбнулась и еле заметно кивнула головой, как бы подбадривая себя, так как понимала, что вердикт будет окончательным и обжалованию не подлежит.
- Что ты делаешь, Ааз?! Немедленно вернись на коняшку, шашку в зубы и галопом от сюда! А лучше рысью!... - подсказывал верный ход внутренний голос, но Ааз просто молчала, устремив взор все на тот же кельтский узор. Мысли путались - все происходило слишком стремительно. На протяжении семнадцати лет, она могла лишь мечтать встретить вампира, а теперь, когда она стоял так близко, она не могла решиться - отказаться от всего, что она так любила - это было превыше ее сил, но иначе, опять же, было просто нельзя - иначе она упустить цель всей свей жизни, а это слишком много.
- Ну так что, ты решилась девочка? Идёшь со мной в мой замок? - проговорил Лорд, протягивая руку. Последнее рукопожатие. Быть рабом, запертым в клетку, или же девченкой, что никогда не сможет выполнить свою цель?! Нет уж...Жить без цели...без друга..Фенрир его подери, ну зачем же все так усложнять?! - Ааз вновь подняла взор и посмотрела внимательно, птаясь найти подсказку, в багряные глаза. Но те молчали, храня в себе ту мудрость, что Аазмандисс была не ведома.
- Прошу вас, позаботьтесь о Хрофте...Я... - Ааз снова потупила взор, не договорив фразы, безвольно положив свою руку на ладонь Хозяина. - Душа - не такая уж большая плата, рабство - это того стоит, потеря друга - это слишком бесчеловечно...даже со стороны вампира. Аазмандисс еще раз оглянулась назад. Хрофт все так и стоял, смотря на нее с некоторой долей укора, разочарования, предательства. Девушка лишь отвернулась - прощаться с друзьями на всегда она никогда не научится. Хотя жеребец - был ее единственным другом за всю ее жизнь. Я никогда тебя не забуду...Память о тебе  я инкогда не предам, мой милый Хрофт! Если повезет, мы еще увидимся...

0

Вы здесь » †..Antique Legend..† » [..::Замок Вендерхон::..] » Вход в замок

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC